Новости

 

KONA HONKY TONK

Компания Kona хотела создать яркий и универсальный велосипед. И, судя по всему, у нее это получилось.

Несмотря на то, что компания Kona получила известность благодаря маунтинбайкам, с 2003 года, после долго 14-летнего перерыва, возобновился выпуск шоссейных велосипедов. С тех пор компания выпускает такие, хоть и немного необычные, модели. Honky Tonk - доступный велосипед без излишеств, который с легкостью преодолевает любые шоссейные трассы.

КОНСТРУКЦИЯ

Если вам нужен велосипед, который выглядит, как велосипед, а не как футуристическая скоростная машина, то Honky Tonk вас не разочарует. Велосипед выполнен из стали, рамные трубы тонкие, но супер прочные. Honky Tonk элегантен и лаконичен. Тонкие благородные стальные вилки плавно переходят в брендовый руль, который соединяется с тонким выносом руля.

И с практической точки зрения Honky Tonk не подкачал. Имеется «ушко» для щитков, а также велосипед оснащен широкими шинами, которые отлично подходят для зимних условий. Сейчас, в период кризиса, большую роль играет цена. И здесь нас радует Honky Tonk – сочетание переднего переключателя Shimano Sora и заднего Shimano Tiagra по цене ниже номинальной. Шатуны FSA Gossamer надежны и невесомы, а тормоза Tektro имеют прекрасные рабочие характеристики.

Ободы Freedom Racine Elite показали отличные результаты. Не самые жесткие или легкие колеса, зато абсолютно безопасные и надежные. Широкие шины 28C Ultrasport не подведут в суровых погодных условиях.

ПОЕЗДКА

С первого прикосновения к педалям Honky Tonk вы ощущаете себя так комфортно, как-будто лежите на любимом диване. Расслабленное, слегка наклоненное, положение и широкий руль позволят вам полностью насладиться поездкой. При этом вы могли бы легко прокатиться несколько миль на Honky Tonk и не ощутить никакого дискомфорта. Даже на ухабистой трассе стальная рама и комбинированная вилка сделают вашу поездку бесшумной, и вы долетите до места назначения, словно на ковре-самолете.

Несмотря на небольшой общий вес (10,1 кг) и смягченную геометрию, поездка очень энергичная, велосипед прекрасно реагирует на увеличение скорости. В попытке испытать Honky Tonk на крутых спусках мы получили достаточно твердую поездку и, возможно, выглядели неуклюже, но для новичка неплохо.

Как ожидалось, колеса повели себя адекватно ситуации, но подвели на слякотной дороге. Поэтому, возможно, если вы планнируете гонять на скорость, то первым апгрейдом Honky Tonk станут именно колеса. Но, в общем, благоприятное впечатление испортить не удалось. Тормоза надежны, логичны и предсказуемы, а шины Conti, несмотря на отвратительные дорожные условия, поддерживали ощущение комфорта и надежности на спусках.

Компактный шатун и кассета Shimano HG-50 12-25 9 spd делают восхождение легким, также имеется ряд передач, хорошо подходящих для новичков. Все передачи четко переключаются, хоть велосипед и оснащен начальными манетками Shimano Sora, производители все-таки внесли улучшения в бюджетную группу оборудования. Самое главное, Tonk всегда оставляет улыбку на вашем лице. Счастливых обладателей велосипеда так и тянет на прогулку с велосипедом. Honky Tonk привлекает внимание на улице, заставляя прохожих завистливо оглядываться назад.

«С ПЕРВОГО ПРИКОСНОВЕНИЯ К ПЕДАЛЯМ HONKY TONK ВЫ ОЩУЩАЕТЕ СЕБЯ ТАК КОМФОРТНО, КАК-БУДТО ЛЕЖИТЕ НА ЛЮБИМОМ ДИВАНЕ»

РЕЗУЛЬТАТЫ

Управление 72%
Больше классическое, чем спортивное

Характеристики 60%
Наличие Sora и приемлемая цена

Стоимость 69%
Классическая рама, но характеристики недостаточно хороши

Комфорт 94%
Отлично подходит для повседневных поездок

ОБЩИЙ 74%


1 Шины 28C Ultrasports идеально подходят для зимних погодных условий, но пожеланию их можно заменить


2 На наш взгляд очень приемлемая цена для велосипеда, оснащенного компонентами Sora


3 Очень удобное, брендовое седло в стиле ретро

Опубликовано в:   Обзоры   |  Мая 05, 2011

 
 

Оставить комментарий







 

Категории

 

Архив