Новости

 

Гонщики команды Kona-Rothaus одержали победу на оффенбургском марафоне

Маунтинбайк-марафон мирового уровня прошел в немецком Оффенбурге. В нынешнем году, как и в прошлом, это событие собрало вокруг себя более 2000 спортсменов из 9 стран мира.

Однако 92% участников оказались представителями Германии. В велосипедном марафоне принимали участие спортсмены из Швейцарии, Бельгии, Франции и Нидерландов. Ну а большинство немецких райдеров прибыло из Баден-Вюртемберга. В целом же Германия была представлена на марафоне спортсменами из 12 федеральных округов — абсолютное большинство.

Удивительно, но столь большое количество участников решилось выйти на старты оффенбургского марафона даже несмотря на то, что все утро, с 8 часов было, мягко говоря, свежо и мокро. Чистое синее небо, не сулящее дождя, показалось лишь в самый разгар дня соревнований. Отметим, что не испугала погода и многочисленных зрителей, которые расположились небольшими группами вдоль всей трассы соревнований. А ведь смотреть было на что — немецкая команда «Rothaus», представляющая бренд Kona, намеревалась бить рекорды и конкурировать с лучшими спортсменами, приехавшими на этот велосипедный марафон. Из четырех маршрутов (84, 63, 48 и 32 километра) команда Kona-Rothaus, представленная Маркусом Циглером, Стефаном Зиферманом, Мартином Зиферманом и Томасом Фишером, выбрала самый длинный и самый сложный из них.

Лидер команды Kona-Rothaus Маркус Циглер стремился к сенсации, стремился вытащить свою команду уже второй раз подряд под своим руководством на самую вершину подиума этого однодневного марафона и ему это удалось.

Среднее время преодоления командой «Rothaus» длинной и сложной дистанции — 3:16.19,1. С этом временем спортсмены абсолютно заслуженно смогли одержать победу в командном зачете в своей самой сложной и интересной категории.

И ведь это несмотря на то, что один из спортсменов команды - Томас Фишер, за день до соревнований, возвращался из Торонто и должен был бороться не только за первое место, но и со своей усталостью, возникшей после длительного путешествия.
Но ему это удалось, и теперь все точно знают, что Kona-Rothaus сильны как никогда.

Опубликовано в:   Спорт   |  Мая 24, 2011

 
 

Оставить комментарий







 

Категории

 

Архив