Новости

 

Отзыв о велосипеде Kona Unit от Криса Бэкхауса

Отзыв о велосипеде Kona Unit. Куплен Крисом Бэкхаусом в магазине Michael’s Cycles в Прайор Лейк, штат Миннесота, в октябре 2012 года.

Я слышал выражение «меньше знаешь – крепче спишь». Но лично я не хотел бы оставаться в неведении. Я люблю знать, что происходит, контролировать ситуацию, люблю чувство уверенности. Для меня знания – сила, а в силе рождается гордость за то, что ты делаешь.

За те тысячи часов, которые я провел, колеся по трейлам и синглтрекам на своем байке Trek, у меня появилось чувство огромной гордости за себя. После двух лет без катания я вернулся в любимый спорт и понял, как мало я знаю. В попытке перейти от философии «меньше знаешь – крепче спишь» к философии «будь проще» я распродал остатки спортивного прошлого и купил новый байк в надежде на новое будущее без лишних сложностей.

Встречайте Kona Unit, отмороженный на все сто, жесткий односкоростной байк из легированной стали с 29-дюймовыми колесами. Он создан компанией, которая стремится расширить рамки доступного и сохранить уникальность в мире многоскоростных байков и амортизированных вилок. Она совершила настоящее чудо для относительно небольшой группы райдеров, которые мечтают о новом простом будущем без вилок, лишних звезд и прочего балласта – она сделала это для таких, как я.

Если я что-то и уяснил для себя при езде на жестком односкоростном велосипеде – это то, что тормоза придуманы для трусов. Жесткий односкоростной байк – это настоящее воплощение беспощадности, он благосклонен только к самым оторванным байкерам. Он не прощает ошибок на крутых спусках и безжалостно бросает неподготовленных байкеров в пучины нового опыта, который меняет не только тело, но и душу, помогая вам стать одним целым с байком. Весь смысл – в особой связи между байкером и этой простой машиной. Но в случае с Kona Unit дело еще и в подчинении. Вы не сможете заставить этот байк играть по вашим правилам. Я пытался, и у меня ничего не получилось. Вместо этого его страсть к острым ощущениям захватила меня с головой. Он требует от вас отдачи, полной отдачи, без остатка, а взамен дает только чувство азарта в то время как вы едете на пределе способностей и сил. Unit заставляет вас балансировать на грани между контролем и неуправляемостью, осторожностью и безответственностью, разумом и безумием. Этот байк выжмет из вас все соки и оставит на обочине обессиленным, мечтающим уйти и жаждущим продолжения. Этот байк не заставить играть по вашим правилам. Единственный выбор – проглотить гордость (или глупость?) и преклониться перед его превосходством. Тогда и только тогда, когда ваша воля подчинится этому байку, вы познаете настоящее блаженство. Этот байк приглашает вас испытать себя: «Отдай мне свою волю, и я дам тебе то, о чем ты мечтаешь». Этот байк не просит – он требует.

Сначала я собирался дать ему имя. Но уже при первой поездке байк однозначно дал мне понять, что у него есть имя, его зовут Unit, и по-другому его не назвать. Да здравствует будущее без лишних сложностей. Unit, я принимаю твой вызов: посмотрим, кто кого.

Опубликовано в:   Новости, Обзоры   |  Декабря 07, 2012

 
 

Оставить комментарий







 

Категории

 

Архив