Новости

 

Igora Bike Weekend 2013

Хотел бы представить Вашему вниманию небольшой отчет о поездке мультиспортивного сообщества «ДЕБОШ» на 2 Этап Кубка России по DH или Igora Bike Weekend 2013.

Три года к ряду ДЕБОШ посещает данное мероприятие, практически всегда привнося позитив и фан в соревнования.

Практически полным составом (не считая пары нытиков ) мы выдвинулись ночью в четверг, чтобы в вечерком пятницу потрениться.  Дорога до Питера проехалась довольно легко, так как был радар-детектор и зоркие глаза. Далее была произведена закупка Дебош-продуктов в Ашане и еще 50 км до Игоры. И вот мы на месте…

Расположились на живописной поляне, в пятистах метрах от горно-лыжного центра  «Игора», собрали велики и поехали прикатывать трассу. По сравнению с прошлым годом трасса практически не изменилась, только старт стал местом зрелищных уборок. Покатались, пора подкрепиться и расслабиться после дороги.

Вечер выдался зажигательный и позитивный. К нам в гости на поляну пришла куча народа, члены команды: ChillenGrillen, Bad Santa и Squirt team, правда фото-пруфа практически нет, а тот что имеется не для СМИ )))

Благодаря Питерским белым ночам, тусовках продолжалась до 4-х утра.

Суббота

День квалификации.

По результатам квалификации будут расставляться гонщики в финале в воскресенье.

Был составлен хитрый план, слить квалу, откатать как можно раньше в воскресенье и постараться срулить до Питерских пробок. Но в данном вопросе мнение команды разделилось, кто-то хотел остаться на награждение.

План был удачно приведен в исполнение, моя попытка была аннулирована из-за ошибки омеги, так что на следующий день я стартовал 6-м в любителях.

Субботний вечер прошел на таком же позитиве, как и предыдущий вечер пятницы, только в более лайтовом варианте. Был кальян и шашлык. В день финала все должны были быть бодрячками.

Воскреснье

День Финала.

Проснулись примерно все в 10 утра, и легки спать дальше, потому что наши старты начинались после 15.00. За время до стартов успел пойти дождик и выглянуть солнце.

Первым из наших дебоширов поехал Артем Цурков ака Мальвина 22, так как был в категории «мастера», они стартовали одними из первых. Летел аки орел, пока не сломал раму на дропе)

Давно пора купить себе нормальный велосипед, Мальвинусь. Допустим Kona Operator DL )

Потом пришло время крутить мне. Крутил, впрочем, с комфортом на Kona Entourage DL, по мне так для этой трассы байк в самый раз. Стартовал и ехал на расслабоне, на финише обрадовали «перезаезд»!!! Не любит меня Омега (

Респект организаторам, не отправили на перезаезд в конец списка, а впихнули между участниками.

Вторая попытка была гораздо бодрее по только что прикатанным траекториям. 1.50 с копейками для меня супер результат.

Совсем забыл про прекрасного члена нашей команды: Танюшу Фещенко. Она не изменила своим традициям и разложилась на трассе не раз. Очень хочется пожелать нашей любимой Танечке меньше падений и более стабильного катания.

Итог данной поездки: море фана и позитива. Огромное спасибо организаторам за внимание к обычным гонщикам и желанию идти на встречу во всех организационных вопросах.

Отличные выходные в отличном месте. Будем скучать — жди нас в следующем сезоне, Игора!!!

Опубликовано в:   Новости, Спорт   |  Июля 02, 2013

 
 

Оставить комментарий







 

Категории

 

Архив